четверг, 10 января 2013 г.

Фильм "Подмена" Клинта Иствуда

   Решила по-быстренькому написать пост об этом фильме, пока нахожусь по впечатлением от него. Не помню, из каких источников узнала о нем,  но тогда я поставила его сразу на скачивание. Еще долгое время он висел у меня в папке "Фильмы", все не могла собраться с силами его посмотреть. Фильм  2008 года культового режиссера Клинта Иствуда, в главных ролях которого играют неподражаемая Анджелина Джоли (в этом фильме она очень худая), Майкл Келли и Джон Малкович. Этот фильм не для слабонервных, а для тех, кто любит психологические драмы. Длится он чуть больше 2-х часов, поэтому я смотрела его в течение двух вечеров. В первый день я даже уснула, но не из-за того, что фильм скучный. А просто потому что закончились новогодний праздники и мой организм все еще бастовал из-за начала нового рабочего года.

   Краткое содержание фильма:
  Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия, и основано на событиях, известных как Вайнвилльские убийства. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребёнка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не её сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших. Когда женщина узнаёт, что её настоящий сын оказался жертвой серийного убийцы, она начинает поиск правды собственными силами, вступает в борьбу с коррумпированными полицейскими и даже изменяет существовавшие в то время законы о душевнобольных.
   В фильме раскрываются такие темы, как бесправие женщин, коррупция в политической системе и влияние насильственных преступлений в отношении общества.


Моя оценка: 5 из 5

4 комментария:

  1. Я его смотрела давно, помню он тоже произвел на меня впечатление. Вот только молодым мамам, да и в принципе мамам, я думаю смотреть будет намного тяжелее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам, как будующим мама, тоже нелегко))))
      Знаешь еще какие-нибудь психологические фильма, чтобы вот так же производили впечателние?

      Удалить
  2. Смотрела фильм - помню что понравился.Джоли прекрасна в любой роли)
    http://nb926.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не так давно посмотрела с ней старый фильм "Джиа", тоже впечатлена была

      Удалить

Еще много интересного

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...