вторник, 31 июля 2012 г.

Карта сокровищ или желаний

   Сразу предупреждаю: приготовьтесь читать длинный пост с подробным разъяснением всего происходящего (текст в основном взят из интернета).
  Слышали о понятии в психологии "Визуализация желаний"?
   Карта Мечты (карта сокровищ или желаний, здесь кому как больше нравится) – это визуализация наших целей, мощный инструмент личностного развития и преобразования жизни, с помощью которого мы достигаем их быстро и легко, программируя наше мощное подсознание. 
    У всех есть мечты и желания, которые могут никогда не осуществиться, пока мы не поставим перед собой конкретные цели. Карта мечты помогает обнаружить все, о чем Вы мечтаете в жизни. При помощи Карты мечты, Вы твердо закрепляете свои желания в подсознании и создаете свою собственную реальность.  Вы для себя уясняете, чего хотите, к чему стремитесь и четко формулируете это. Т.е. составляете программу своего будущего ... и запускаете ее ... и для себя, и для Вселенной!
    Если у Вас еще нет Карты мечты, тогда ее стоит сделать. Для этого понадобится всего лишь один вечер и очень много желаний =) 
   Итак, приступим непосредственно  к изготовлению вашей собственной карты сокровищ. Вам понадобиться:
1) Ватман, лист бумаги
2) Клей, скотч, ножницы, кнопки
3) Фотографии на которых Вы себе нравитесь
4) Ваши любимые журналы и газеты, рекламные брошюры, плакаты и т.д.
5) Цветные мелки, карандаши, фломастеры, краски, ручки, маркеры
6) Диск с Вашей любимой музыкой
7) Ваши идеи


    Картинки – это символы конечных результатов Ваших желаний. Ваша карта может быть абстрактной. Главное, чтобы она имела смысл для Вас и Вашего подсознания.
    Перед тем как начать, подумайте, что же Вы хотите создать? Включите любимую музыку.  Вырежьте из журналов и газет картинки и фотографии, которые являются олицетворением Ваших желаний . Определите по времени, когда Вы хотите, чтобы мечты сбылись.  В центре Вашей Карты расположите свою фотографию, на которую Вам по-настоящему приятно смотреть. Наклейте все вырезанные картинки и фотографии, символизирующие Ваши мечты на Карте.  Если Вы не нашли картинку, которая выражает Ваше желание, нарисуйте ее (качество рисунков не имеет большого значения) или пропишите в виде цели.  Озаглавьте каждую картинку. Не забудьте включить мечты по каждой области Вашей жизни (карьера/бизнес, развлечения/игры, здоровье/самочувствие, отпуск, любовь, семья, дети, животные, дом, машина и т.п.)  Прикрепите Карту на стене.

Полезные советы для творчества:
1. Карту мечты нужно создавать на растущую луну или в полнолуние. В это время все начинания быстрее идут к успеху. Хотя, на вопрос «Когда делать карту желаний» каждый может ответить себе самостоятельно: лучше всего сделать это в момент наибольшего воодушевления, веры в себя и в этот метод, прилива сил и энергии.
2. Повесьте Карту мечты в спальне или там, где вы спите. Пусть Карта мечты будет последним, на что Вы смотрите перед сном и первым, с чего Вы начинаете день.
3. Если Ваше окружение негативно относится к Вашим действиям или просто посмеивается, то Вы поступите правильно, если повесите Карту мечты внутрь шкафа или спрячете ее куда-нибудь.
4.  Если к Вам в дом ожидаются гости, то Карту лучше убрать на время прихода гостей в укромное место.
5. Создайте свою Карту по сетке Багуа. Для этого надо разделить лист на 9 секторов. Форма может быть любой: круг, форма Багуа (восьмигранник), прямоугольник.
6. Обратите внимание, на карте желаний север находится внизу, юг – наверху, восток – слева, запад – справа (не переживайте если Юг будет  внизу, а Север наверху , Запад-слева , Восток справа. Главное, чтобы они между собой были в правильном соотношении, это же тоже самое, что вы нарисовав С -вверху , просто перевернете карту)
7. Обратите внимание на то, чтобы на Карте не было мрачных, угрожающих объектов, вооруженных людей и любых негативных сцен. Только радость, только красота, только изобилие, только здоровье и только любовь!
8. В Карте мечты нет ничего такого, что было бы – само собой разумеется! И даже Вы сами – ничуть не являетесь само собой разумеющимся явлением. Еще тем более, - то, что у Вас есть, и то, что Вы хотите сохранить и преумножить. Например, Ваше жилище, дети, достаток, Ваше здоровье, Ваша любовь…
9. Если у Вас поменялись цели, вкусы или желание уже исполнилось, замените одну картинку на другую.
10. Добавляйте желания. Старайтесь, чтобы желания были всегда «свежими», не надоевшими.


    Но есть все-таки некоторые правила, которые помогают составить Карту Сокровищ более мощной и сильной, и ускорить исполнение желаний. Эти правила основаны на многолетнем опыте мудрых восточных народов, на системе фен-шуй и лунном календаре.

     Карту желаний следует делать сбалансированной в отношении разных сфер жизни. Карты желаний - это визуальное оформление вашего представления о вашем желаемом будущем, поэтому важно указать на ней не только богатство или новую квартиру, не только карьерный рост, или, скажем, замужество, но и другие сферы жизни: домашний уют, творческие успехи, здоровье, и т.д.

        Какие картинки лучше подобрать, и как их подписать:
   Сектор "Здоровье". В центре должны быть вы. Красивые, счастливые и здоровые. Изобразите свое красивое тело (например, вырезав тело своей мечты из глянцевого журнала). Подписывайте картинки, обходясь без частиц «не». Вместо «у меня не болит желудок» должно быть «у меня здоровый желудок. Мое тело совершенно! У меня отличное здоровье, и я прекрасно себя чувствую!»
Маленький нюанс. Вместо слов «Я худая», или «Я намерена похудеть» лучше напиши «Я стройная! Я вешу 55 кг. У меня упругое и подтянутое тело!» Просто слово «похудеть» от слова «худо», и ничего хорошего оно не принесет.
     Сектор "Богатство". Машина, дом, часы, бриллианты и т.д. Можете поместить денежную купюру, подрисовав необходимое количество нулей, и подписав «Мое состояние оценивается в 1 млн долларов», или «На моем банковском счету 1 000 000 руб».
Подписи могут быть: “Я за рулем своего нового автомобиля”. “Мы отпраздновали новоселье в нашем новом доме 12.08.2015г”. “Я ношу одежду дорогих, престижных марок”.
Картинки: купюры, банки, яхты, виллы, драгоценности, бриллианты, золото, вещи от кутюр.
    Сектор "Карьера". Вклейте картинку, характеризующую вашу желаемую работу. Что вы делаете? Чем занимается ваша компания? Если намереваетесь занять пост президента компании, найдите подходящую картинку и подпишите «Я руковожу компанией N».
Можете составить график своей карьеры в виде лестницы, подписав даты и занимаемые должности.
Определите, сколько вы хотите зарабатывать? Какой хотите бизнес? Изобразите это, указывая конкретные даты, сроки и суммы.
Картинка,  означающая ваш успех, или фото человека, который уже добился желаемых вами высот, или нарисуйте собственный контракт с желанной компанией и прописанной должностью…
     Сектор "Семья". Подберите картинку, характеризующую ваше понимание идеальной семьи. Внимательный муж (жена), послушные дети. Можете наклеить фотографии, где вы запечатлены вместе в какой-то радостный, счастливый момент, где ваши лица светятся.
Картинки, характеризующие ваши взаимоотношения с мужем(женой), вклейте в сектор «Брак». В подписях к картинкам сделайте упор на любовь, наслаждение, верность, и напишите те качества мужа(жены), которые вы хотели бы видеть.
Например: «У меня сильный духом, целеустремленный муж, добивающийся поставленных целей. Он ведет здоровый образ жизни, любит меня и наших детей, а также предан и верен семье».
Картинки: виды домов и интерьеров, фото себя в красивом уютном месте, домашние животные и цветы если вы их любите, все, что для вас означает уют и добротную жизнь.
     Сектор "Слава".  Картинки: награды, призы, кубки, медали, премии, и т.п.
    Сектор "Любовь" - счастливые пары, сердечки, валентинки, фото вас с любимым человеком, и т.п.
     Сектор "Творчества и Детей".  Выберите фотографии счастливых детишек, если вы хотите, картинки с шедеврами в том виде творчества, которым вы занимаетесь, или что-то другое, что вам больше подойдет.
     Сектор "Знания". Найдите фотографии мудрецов, можно поместить цитаты о тех качествах ума и характера, которые вы желаете приобрести, аффирмации, картинки позитивного мышления, или дипломы и сертификаты, означающие, что вы добились результатов в желаемой сфере знаний.
     Сектор "Помощники и путешествия". Разместите картины, показывающие крепкую дружбу, мудрых наставников, или страны и города, где вы мечтаете побывать.

Кстати, недавно я прочитала отличный совет о том, как можно активировать свою карту сокровищ: для этого вы можете поместить на нее желание, которое легко и быстро можете исполнить сами, к примеру, картинку фруктового мороженного, а потом пойти и купить это мороженное! Так вы будете знать, что Ваша Карта Желаний уже РАБОТАЕТ! :)

Пример чужой карты желаний
    А теперь небольшой фотоотчет о том, как я создавала свою карту желаний. Теперь осталось проверить, как она работает.

Подготовительный этап
Вырезала кучу разных картинок, еще и осталось немного
Готово! Решили немного размыть мои цели и желания, чтобы не так все явно было)

6 комментариев:

  1. Фильм "секрет" смотрела? Он мне весь мозг перевернул когда я его впервые несколько лет назад пересмотрела

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. не смотрела. А что там? Все на эту тему? Пойду посмотрю. Слышала кстати про него

      Удалить
  3. Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья diagnoz. В современном обществе всё больше и больше возрастает тенденция вести здоровый образ жизни diagnoz. Здоровый образ жизни предстает как специфическая форма целесообразной активности человека – деятельность, направленная на сохранение, укрепление и улучшение его здоровья.

    ОтветитьУдалить
  4. Бездепозитные призы – это необыкновенно занимательная и наиболее перспективная промоакция интернет-казино. Они количестве какого-либо фри-спинов бездепозитный бонус в покер, потому что выплаты в даровых вращениях не гарантированы, как композиции на барабанах игрового аппарата шансы не сложиться.

    ОтветитьУдалить
  5. Закупать ссылки идет для низкочастотных запросов, позже – среднечастотных продвижение сайта ссылками, в – высокочастотных. Отбираем странички, создаем оригинальные анкоры и начинаем сыскать доноров. Желательно покупать 1-2 бэклинка в, максимум – 3-4. Главное – творить все равномерно. Если сразу покупать численность рекомендаций, велика вероятность попасть под фильтр от Google.

    ОтветитьУдалить

Еще много интересного

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...