понедельник, 25 июня 2012 г.

9 месяцев спустя...

    9 месяцев спустя я публикую свой юбилейный 50-ый пост! Хочу немного рассказать, как здесь все начиналось.
    Однажды зайдя в какую-то из социальный сетей, я наткнулась сообщение Светы на ее стене. В нем была какая-то ссылка и короткое сообщение. От нечего делать, перешла по этой ссылке на сайт (http://fetass.blogspot.com/) в надежде, что это не очередной спам. Это была ссылка именно на этот сайт. Она уже давненько здесь зарегистрировалась и активно вела свой блог. И тут же взахлеб начала читать каждый ее пост, рассматривать все фотографии. Пишет она очень легко, непринужденно и очень интересно. На каких-то фотографиях нашла много знакомых. Хотя это не странно, со Светой мы учились 5 лет в параллельных группах. У нее уже куча постоянных читателей и море комментариев (есть к чему стремиться).
    И тут я вдохновилась идей создания своего блога. Не для того, чтобы писать что-то из своей жизни, чтобы другие обязательно это читали, нет... Хотя сейчас, признаюсь, мне приятно, когда друзья говорят, что читают мои посты и когда незнакомые мне люди оставляют хорошие комментарии. А нас самом деле я с детства вела дневник, записывала практически каждый день, исписала несколько тетрадей за все это время (которые, наверно, были благополучно выкинуты с моими мыслями, переживаниями, радостями, во избежание того, что их кто-то прочтет). Но с годами забросила это занятие, может от нехватки времени, может быть просто надоело. И вот теперь я нашла заменитель тем дневникам. Теперь это мой блог! Здесь я рассказываю о своих самых ярких событиях моей жизни.
     Только зарегистрировавшись на этом сайте, я столкнулась с кучей непонятных мне вещей, я здесь вообще ничего не понимала! Я без конца заходила в настройки, что-то меняла, редактировала, перетаскивала, меняла название самого блога, короче помучелась на славу. И ту на помощь мне пришла Света, которую я буквально засыпала вопросами, а сделать это, а как то. Света, спасибо тебе большое за терпение и помощь) Так что она стала для меня наставником в этом непростом занятии! Сегодня мой блог выглядит практически так же, претерпел лишь незначительные корректировки, ну и прибавил несколько десятков сообщений.
     Когда только создала блог, думала, как же назвать первый пост и что там можно написать. В итоге конечный результат стал называться "Ижевск летом", правда изначально я назвала его по-другому. Если честно сейчас не понимаю вообще, что я хотела там написать, что донести. Помню сначала начала писать про одно, назвала как-то, закончила другой мылю, пришлось переименовывать. Получился полный бред, но главное начало было положено. Дальше пошли редкие сообщения о каких событиях, фильмах, концертах. Какие-то сообщения были короткие в пару строк, какие-то длинные, но практически всегда содержат кучу моих фотографий (это кстати очень удобный способ хранения и потери их, если например, полетит ноут). Со временем я начала замечать, что у меня уже не получается коротких сообщений, нет "высасывания из пальца" темы для писанины, ее развития. Строчка за строчкой рождается сама по себе. Да и писать я по-моему стала гораздо лучше ("смущаюсь"). С грамматикой правда до сих проблемы и словами-паразитами (стараюсь избавляться от них), но я со школы не люблю русский язык и литературу, к точным наука меня тянет больше. А писать сочинение и изложение для меня всегда было невыносимо. Зато теперь вон какие письма строчу)
     Тем, у кого еще нет своего блога, советую, заведите свой профиль. На самом деле  - это очень интересное занятие, главное не забрасывать это дело, как я поначалу, а постоянно его развивать!

P.S.: Свету даже позвали на собеседование, благодаря ее отзыву! Может и я однажды скажу спасибо себе за то, что однажды ввязалась в это)

4 комментария:

  1. Ой ой как приятно было почитать!!! ))))))
    Мдааа, блог это вещь! Он подталкивает на какие-то новые свершения, заставляет оглянуться вокруг и заметить/запомнить что-то новое или напротив совсем обыденное, что ты навсегда бы мог упустить из своей памяти. А благодаря блогу будешь помнить приятные для тебя моменты еще много много лет!

    И вот еще. у меня в начале такие бредовые посты рождались, иногда перелистываю и думаю ЯДРЕНА ВОООШЬ! ЧТО ЗА БРЕД ВООБЩЕ?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да да да, у меня такое же бывает. Первые сообщения - это вообще ужас какой-то)

      Удалить
  2. Светик вообще умница! Мой блог родился благодаря ей: от регистрации до выбора шаблона и картинки (справедливости ради, с картинкой она угадала на все 100)

    Мне понравилась идея вести блог в качестве фотоальбома с развернутыми комментариями. Дети растут очень быстро, а очень хочется запомнить что и как было. Впрочем, они уже сейчас с удовольствием просматривают посты и хихикают (читать то пока не умеют)

    Фотоаппарат стал постоянным спутником, без него паника ААА,ВОТ ТО И ВОТ ЭТО НУЖНО БЫЛО БЫ СФОТОГРАФИРОВАТЬ ДЛЯ БЛОГА)))

    Пусть блог принесет тебе не только удовлетворение, но и новые интересные знакомства!

    ОтветитьУдалить

Еще много интересного

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...